Автоматические ворота

Автоматические ворота
ООО "Техническая безопасность"
Московская область, г. Электросталь, пр-т Ленина, 25, офис 404
mail@techsec.ru

Для оборудования въезда на территорию или в помещение существуют автоматические ворота различного типа: распашные ворота, раздвижные ворота, подъемно-поворотные ворота, секционные и рулонные ворота.    Причем, для оборудования въездов в гаражи, крытые паркинги и другие помещения используются, как правило, подъемно-поворотные, секционные и рулонные автоматические ворота. Для оборудования въездов на территории чаще применяются распашные и раздвижные автоматические ворота.

Автоматика для ворот представлена широкой гаммой оборудования. Это автоматические приводы для ворот (редукторы), в которых предусмотрена регулировка усилия открывания и закрывания. Автоматические приводы для ворот оборудованы разблокирующим устройством с персональным ключом для работы в ручном режиме. Автоматические приводы для ворот могут быть оснащены системой дистанционного управления, а также аксессуарами и устройствами безопасности (мигающая лампа, пневмобампер безопасности, фотоэлементы, магнитные ключи и т.п.)

Виды и применение автоматических ворот:

Распашные (навесные) ворота. Автоматические приводы для распашных ворот. Распашные автоматические ворота используют при оборудовании въездов на территорию промышленных объектов, строительных сооружений общественного назначения.

Раздвижные (откатные) ворота. Автоматические приводы откатных ворот. Раздвижные автоматические ворота используют для защиты и оптимизации проезда на территории частного домовладения, промышленного предприятия и общественных стоянок.

Подъемно-поворотные ворота. Приводы для ворот. Подъемно-поворотные автоматические ворота применяются для оборудования въездов в гаражи, крытые паркинги и другие помещения.

Автоматические секционные ворота. Приводы для ворот. Секционные автоматическиеворота используются на промышленных объектах, в частном строительстве, а так же как наружные ворота в теплых гаражах.

Гаражные автоматические ворота. Приводы для ворот. К гаражным автоматическим воротам относятся следующие разновидности ворот: секционные ворота, подъемно-поворотные и рулонные ворота.

Выбор типа автоматического привода

Автоматические приводы для ворот обеспечивают дистанционное открытие и закрытие ворот различного типа. По принципу действия они подразделяются на приводы для распашных и раздвижных (откатных) автоматических ворот и приводы для подъемно поворотных, секционных (гаражных) ворот.

При выборе типа автоматического привода для конкретных ворот необходимо учитывать максимальное усилие, создаваемое приводом, размер, конструкцию, массу створки автоматических ворот (необходимо учитывать ветровую нагрузку на створку), геометрию неподвижных элементов конструкции ворот, геометрию крепления автоматического привода, интенсивность использования, качество исполнения петель ворот, направляющих роликов, рабочий диапазон температур (гидравлические приводы более устойчивы к низким температурам).

По интенсивности использования автоматические приводы для ворот классифицируются на:

  • автоматические приводы частного применения (для оборудования въездов в частные владения с интенсивностью использования около 20 циклов в день),
  • автоматические приводы общего использования (для автоматических ворот общего применения с низкой интенсивностью использования в течение дня и фиксированной высокой интенсивностью (например, выезд машин с утра и заезд вечером),
  • автоматические приводы индустриального применения или высокой интенсивности (для тяжелых и больших автоматических ворот, в среднем на 300 и более циклов в день).

При выборе автоматического привода для ворот важно обеспечить его работу в условиях низких температур. Практика показывает, что гидравлические приводы для распашных ворот и приводы для раздвижных ворот с жидкой смазкой более устойчивы к низким температурам. 

Назад

Я на Портале Поставщиков

Московская область, г. Электросталь, пр-т Ленина, 25, офис 404
E-mail: mail@techsec.ru
тел/факс : +7 (495) 589-82-39