Системы видеонаблюдения для обеспечения безопасности дома

Системы видеонаблюдения для обеспечения безопасности дома
ООО "Техническая безопасность"
Московская область, г. Электросталь, пр-т Ленина, 25, офис 404
mail@techsec.ru

Иметь дом или дачу за городом – значит не только наслаждаться чистыми радостями, но и, увы, постоянно испытывать опасения за сохранность своего имущества. К счастью, на помощь домовладельцам приходит техника. Сегодня продается огромное количество всяких устройств, помогающих предотвратить то, что на языке специалистов называется "несанкционированным проникновением".

Мы сейчас не будем рассказывать о самых доступных и недорогих устройствах (типа домофоны и видеодомофоны), а расскажем вам про то, что мы предлагаем нашим клиентам для более полной надежности - охранное видеонаблюдение.

А теперь по-порядку о самом сложном и дорогостоящем варианте технических устройств для охраны – видеонаблюдении. Камеры, используемые для этого, разделяются на несколько групп: обычные и скрытые, уличные и внутренние, цветные и черно-белые. Преимущество скрытых перед обычными, понятно, в незаметности – отверстие для объектива может быть в 1 мм. Зато обычная камера, как правило, имеет более сильную оптику, позволяющую ей видеть дальше. К тому же такую камеру можно установить на поворотное устройство, что позволит контролировать довольно большой сектор. При грамотном расположении участок соток в десять может быть охвачен тремя такими камерами системы охранного видеонаблюдения.

Иногда устанавливают дополнительные камеры, которые наблюдают за какими-то отдельными участками, например за въездными воротами.

Камеры, устанавливаемые снаружи, обязательно помещают в защитный кожух, защищающий от дождя. Для борьбы с морозом существует подогрев. Он позволяет системе работать при температуре до –30 градусов.

Что касается вопроса: цветное или черно-белое, то здесь нужно учесть, что цветная камера не только дороже обычной раза в четыре. Она более капризна: нужно стабильное напряжение электропитания и освещение, практически сопоставимое с телестудией.

Цифровое видеонаблюдение — удовольствие дорогое. Одна камера (японская матрица, сборка отечественная) стоит 120 долларов, "родная" Япония — долларов 300. Цветная — около 700. Поэтому камера сама по себе может стать объектом кражи. Но это случается редко — устанавливается она высоко, и на охраняемой территории. Кроме того, столь дорогие "игрушки" ставят очень состоятельные люди, дома которых никогда не бывают пустыми. Охранники, домработницы и т.п.

И, наконец, надо помнить, что любая электроника требует питания, а оно в Подмосковье часто отключается само по себе или может быть "отрублено" злоумышленниками. Поэтому необходимы резервные источники — аккумуляторы на 12 и 24 вольта.

Помимо всяких сигнализаций и систем наблюдения, нужно, разумеется, позаботиться и о том, чтобы сам дом был достаточно прочным.

Назад

Я на Портале Поставщиков

Московская область, г. Электросталь, пр-т Ленина, 25, офис 404
E-mail: mail@techsec.ru
тел/факс : +7 (495) 589-82-39